English (Cytology)
freeze-fracture electro-microcopy [correct]
French (Cytologie)
micrographie par cryo-décapage [proposition, nom féminin]; micrographie par cryo-éclatement [proposition, nom féminin]
OBS: Congélation qui permet l'observation en 3 dimensions de la paroi cellulaire éclatée. (Observation et propositions obtenus de Trans-Médica (Montréal)