English (Artificial Intelligence)
microlithography machine [correct]
OBS: ... sketch circuit designs onto computer chips.
French (Intelligence artificielle)
machine à microlithographie [proposition, nom féminin]
OBS: microlithographie : Méthode de projection par contact, employée en électronique intégrée pour reproduire des circuits, à partir des masques, par radiation d'une résine photosensible.