English (Packaging; Plastic Materials)
microfoam
French (Emballages; Matières plastiques)
microparticules de polystyrène [proposition, nom féminin, pluriel]
DEF: Petites particules de polystyrène que l'on introduit dans un emballage à des fins de calage et de protection anti-chocs.