English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
electret retro condenser microphone [proposition]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
microphone à condenseur rétro électret [correct, nom masculin]
DEF: Microphone doté d'une capsule condenseur rétro électret.
CONT: Le microphone à condenseur rétro électret répondra à toutes vos exigences grâce à ses excellentes qualités de transmission de son (Sony, Microphones et tables de mixage, s.d., p. 3).