English (Computer Programs and Programming)
microprogrammable [correct, adjectif]
French (Programmes et programmation (Informatique))
microprogrammable [correct, nom masculin]
CONT: L'une des caractéristiques de ces processeurs est qu'ils sont quasiment tous microprogrammables.
OBS: Voir «ordinateur microprogrammable».