English (Spacecraft)
power-augmented electrothermal thruster [correct]
French (Engins spatiaux)
micropropulseur électrothermique à surchauffe [correct, nom masculin]
OBS: micropropulseur électrothermique à surchauffe : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)