English (Launching and Space Maneuvering; Spacecraft)
roll thruster [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Engins spatiaux)
micropropulseur de roulis [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: micropropulseur de roulis : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.