English (Spacecraft)
thruster bank [correct]
French (Engins spatiaux)
groupe micropropulseur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: groupe micropropulseur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).