English (Scientific Measurements and Analyses; Scientific Research Equipment)
scanning Auger microscopy
French (Mesures et analyse (Sciences); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
microscopie Auger à balayage [proposition, nom féminin]
OBS: Par inférence : "microscopie électronique à balayage" (TECHN 1982 E4 et "spectroscopie Auger" (TECHN 1974 P3 2475-8).