English (Trade Names; Software; Office Automation)
Microsoft Office PowerPoint® [correct, marque de commerce]; Microsoft PowerPoint® [correct, marque de commerce]
OBS: Microsoft PowerPoint is a product of the Microsoft Corporation.
OBS: Microsoft PowerPoint®: A trademark of Microsoft.
French (Appellations commerciales; Logiciels; Bureautique)
Microsoft Office PowerPoint® [correct, marque de commerce, nom masculin]; Microsoft PowerPoint® [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Microsoft PowerPoint est un logiciel qui vous permet de concevoir des diapositives.
OBS: Microsoft PowerPoint® : Marque de commerce de la société Microsoft.