English (Reprography)
mimeograph [correct, verbe]; mimeo-stencil [correct, verbe]; mimeo [correct, verbe]
DEF: to produce with a mimeograph.
French (Reprographie)
miméographier [correct]; polycopier [correct]
DEF: Reproduire un texte dactylographié sur stencil; polycopier.