English (Photoelectricity and Electron Optics; Semiconductors (Electronics))
electrochromic thin film
French (Photo-électricité et optique électronique; Semi-conducteurs (Électronique))
couche mince électrochromique [proposition, nom féminin]
OBS: Equivalent formulé par M. Louis Marmène, ingénieur spécialisé dans le solaire passif, à EMR.