English (Air Conditioning and Heating)
air conditioning system commissioning
OBS: In commission : a. in service. b. in operating order.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
mise en service d’une installation de conditionnement d’air [proposition, voir observation, nom féminin]; mise en marche d’une installation de conditionnement d’air [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Mise en service avant complet achèvement de l'installation. Dans certains cas, il peut être nécessaire de mettre en service une installation non complètement terminée, le plus souvent pour assurer un léger chauffage des locaux permettant de terminer certains travaux : plâtre, peinture ....
OBS: Commission / mettre en service [...] commissioning test / essai de mise en marche.