English (Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries); Military Exercises)
battlefield effects remote firing system [correct]
French (Explosifs et artifices (Industries); Exercices militaires)
mise de feu télécommandée simulant des effets du champ de bataille [proposition, nom féminin]