English (Photography; News and Journalism (General))
pool photo; pool photograph
OBS: photograph put at the disposal of other photographers and journalists.
French (Photographie; Information et journalisme (Généralités))
photo mise en commun [proposition, nom féminin]; photographie mise en commun [proposition, nom féminin]
OBS: Terme proposé à partir de "pool/service en commun" (ONFGL, 1984, p. 30).