English (Modern Construction Methods; Metal Construction; Concrete Construction)
composite construction [correct]
DEF: A type of construction made up of different materials ... or of members produced by different methods ...
French (Procédés de construction modernes; Construction métallique; Bétonnage)
construction mixte [correct, nom féminin]
Spanish (Métodos de construcción modernos; Construcción metálica; Hormigonado)
construcción mixta [correct, nom féminin]; construcción compuesta [correct, nom féminin]
CONT: La construcción mixta es un término genérico para describir cualquier construcción que implica múltiples materiales diferentes.