English (Organization Planning; Citizenship and Immigration)
blended initiatives
French (Planification d'organisation; Citoyenneté et immigration)
activités mixtes [proposition, nom féminin]
OBS: Réfugiés. D'après le contexte, il s'agirait d'activités réalisées dans le cadre du parrainage privé de réfugiés, qui soulèvent des problèmes et qui ont été examinées en vue de l'élaboration du modèle opérationnel intégré de prestation des services.