English (Remuneration (Personnel Management))
easy payment
French (Rémunération (Gestion du personnel))
paiement modique [proposition, nom masculin]; petit paiement [proposition, nom masculin]
OBS: Un paiement n'est ni facile ni difficile; il est modique ou important. Donc, le syntagme «paiement facile» est à proscrire.