English (Advanced Technology Weapons)
concrete piercing ammunition [correct]
French (Armes de haute technicité)
munition perce-béton [correct, nom féminin, uniformisé]; MPB [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: munition perce-béton : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.