English (Foreign Trade; Chemistry)
minimum pre-marketing set of data in the assessment of chemicals
French (Commerce extérieur; Chimie)
ensemble minimal de données préalables à la commercialisation pour l’évaluation des produits chimiques [nom masculin]
OBS: De l'OCDE [Organisation de Coopération et de Développement Économiques].