English (Air Navigation Aids)
SYstème de TRAjectographie Multicible [France]
French (Aides à la navigation aérienne)
SYstème de TRAjectographie Multicible [France]; SYTRAM [France]
OBS: Il s'agit d'un réseau de balises placées au sol qui correspondent avec un répondeur monté à bord des avions ou sur des nacelles de type NECA, et dont le principe de fonctionnement se rapproche du système de navigation satellitaire GPS.