English (Wastewater Treatment; Equipment and Tools (Water Supply))
multi-media filter [correct]
French (Traitement des eaux usées; Équipement et outillage (Alimentation en eau))
filtre multicouche [correct, nom masculin]
DEF: Filtre composé de couches superposées de milieux filtrants qui diffèrent par la granulométrie et la densité.