English (Environmental Economics)
multi-criteria analysis [correct]
OBS: Variety of cost-benefit analysis.
French (Économie environnementale)
analyse multicritères [correct, nom féminin]
DEF: Analyse dans laquelle les effets peuvent être exprimés dans les termes physiques qui sont les leurs.
Spanish (Economía del medio ambiente)
análisis de criterios múltiples [nom masculin]