English (Scientific Research; Education)
multidisciplinary [correct]; multi-field [adjectif, moins fréquent]; cross-disciplinarity
DEF: Combining or involving several separate disciplines.
French (Recherche scientifique; Pédagogie)
multidisciplinaire [correct]
DEF: Qui intéresse simultanément plusieurs disciplines (littéraires, scientifiques, techniques, etc.).