English (Corporate Management (General); Types of Industrial Operations)
mixed interest company
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Types d'exploitation industrielle)
société multidisciplinaire [nom féminin]
DEF: Société qui fabrique un grand nombre de produits de nature différente.