English (Internet and Telematics; Telecommunications Transmission; Telegraphy)
binary synchronous communications multi-leaving protocol
French (Internet et télématique; Transmission (Télécommunications); Télégraphie)
protocole multiémission de transmission binaire synchrone [nom masculin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes - 1993.