English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology; Radioelectricity)
multiple trunk group
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Radioélectricité)
accès multifaisceau [nom masculin]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.