English (Internet and Telematics; Telecommunications; Weapon Systems)
adaptive time division multiplexer [correct]; ATDM [correct]
French (Internet et télématique; Télécommunications; Systèmes d'armes)
multiplexeur temporel adaptatif [proposition, nom masculin]