English (Electronic Circuits Technology; Electronic Devices; Applications of Electronics)
Avionic mux bus [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Dispositifs électroniques; Applications de l'électronique)
bus du multiplexeur avionique [correct, nom masculin]