English (Electronic Devices; Telecommunications Switching)
channel combining network [correct]; output multiplexer [correct]; transmit multiplexer [correct]
French (Dispositifs électroniques; Commutation (Télécommunications))
filtre multiplexeur de sortie [correct, nom masculin]; multiplexeur de sortie [correct, nom masculin]