English (Telecommunications)
multiplex driver
OBS: The new multiplex driver can be used for different LCD displays; the X-drivers and Y-drivers can be selected as desired. Initial applications of the device are in the control of car radio and measuring instrument displays as well as for telephone digit displays.
French (Télécommunications)
multiplexeur d’attaque
OBS: Ce nouveau multiplexeur d'attaque convient à tous les types de dispositif d'affichage à cristaux liquides et laisse toute latitude pour le choix des circuits d'attaque X ou Y. Il a déjà de nombreuses applications: visualisation des données sur les cadrans des auto-radios et d'appareils de mesure ou d'affichage du numéro appelé sur un appareil téléphonique.