English (Satellite Telecommunications; Informatics)
channel multiplier array [correct]; CMA [correct]
French (Télécommunications par satellite; Informatique)
multiplicateur d’électrons à microcanaux [correct, nom masculin]; réseau multiplicateur à microcanaux [correct, nom masculin]