English (Fungi and Myxomycetes)
piggyback shanklet [correct]
OBS: A fungus of the family Tricholomataceae.
French (Champignons et myxomycètes)
collybie à mèches [correct, nom féminin]; collybie mycophage [correct, nom féminin]; collybie filiforme [correct, nom féminin]
OBS: Champignon de la famille des Tricholomataceae.