English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
trap-door spider
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
mygale [correct]
DEF: Grosse araignée munie de deux paires de poumons et dépourvue de trachées. (Type du sous-ordre de mygalomorphes).