English (Petrography)
brecciated mylonitic structure [proposition]; brecciated mylonitic texture [proposition]
OBS: See records "brecciated structure" and "mylonitic structure" in the same field.
French (Pétrographie)
structure mylonitique bréchoïde [correct, nom féminin]
CONT: Une [...] structure cataclastique a l'aspect d'une brèche confuse, formée de petits nodules de roche peu écrasée, englobés de façon désordonnée dans une mésostase finement broyée. C'est la «structure mylonitique bréchoïde».