English (Mammals)
fringed myotis [correct]; fringed bat [correct]; Myotis thysanodes [latin]
OBS: A mammal of the family Vespertilionidae.
French (Mammifères)
vespertilion à queue frangée [correct, nom masculin]; chauve-souris à queue frangée [correct, nom féminin]; Myotis thysanodes [latin]
OBS: Chauve-souris de la famille des Vespertilionidae, de l'ordre des Chiroptères, et qui vit en Amérique du Nord.