English (Mammals)
eastern small-footed myotis [correct]; eastern small-footed bat [correct]; small-footed myotis [correct]
OBS: A mammal of the family Vespertilionidae.
French (Mammifères)
chauve-souris pygmée de l’Est [correct, nom féminin]; chauve-souris pygmée [correct, nom féminin]; vespertilion pygmée de l’Est [correct, nom masculin]
DEF: Mammifère de la famille des Vespertilionidae.