English (Seed Plants (Spermatophyta))
variable-leaved water-milfoil [correct]; two-leaved water-milfoil [correct]; broad-leaved water-milfoil [correct]; changed-leaved parrot's-feather [correct]
OBS: A plant of the family Haloragaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
myriophylle à feuilles variées [correct, nom masculin]; myriophylle à feuilles de deux sortes [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Haloragaceae.