English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
chlorpropham [correct, normalisé]; isopropyl 3-chlorocarbanilate [correct]
OBS: chlorpropham: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C10H12ClNO2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
chlorprophame [correct, nom masculin, normalisé]; N-(chloro-3 phényl) carbamate d’isopropyle [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: chlorprophame : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C10H12ClNO2