English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
cypromid [correct, normalisé]; 3',4'-dichlorocyclopropanecarboxanilide [correct]
OBS: cypromid: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C10H9Cl2NO
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
cypromide [correct, nom masculin, normalisé]; N-(dichloro-3, 4 phényl) cyclopropanecarboxamide [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: cypromide : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C10H9Cl2NO