English (Chemical Elements and Compounds)
N-(2-aminoethyl)-1,2-ethanediamine, polymer with aziridine [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de la N-(2-aminoéthyl) éthane-1, 2-diamine avec l'aziridine [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.