English (Chemical Elements and Compounds)
N-[2-(2-hydroxyethoxy)propyl]-octadecanamide [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
N-[2-(2-hydroxyéthoxy) propyl] octadécanamide [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.