English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
diethyl 4-methyl-1,3-dithiolan-2-ylidenephosphoramidate [correct]; mephosfolan [correct, normalisé]; diethyl [(EZ)-4-methyl-1,3-dithiolan-2-ylidene]phosphoramidate [correct, voir observation]
OBS: Insecticide.
OBS: EZ: These capital letters must be italicized.
OBS: mephosfolan: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C8H16NO3PS2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
N-(méthyl-4 dithiolanne-1, 3 ylidène-2) phosphoramidate de diéthyle [correct, voir observation, nom masculin]; méphospholan [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: OBS
N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: méphospholan : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C8H16NO3PS2