English (Chemical Elements and Compounds)
N,N'-[1,2-ethenediylbis[(3-sulfo-4,1-phenylene)imino[6-[(4-sulfophenyl)amino]-1,3,5-triazine-4,2-diyl]]]bis[N-(carboxymethyl)glycine] octasodium salt [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
sel d’octasodium de la N, N'-{éthène-1, 2-diylbis[(3-sulfo-4, 1-phénylène) imino{6-[(4-sulfophényl) amino]-1, 3, 5-triazine-4, 2-diyl}]}bis[ N-(carboxyméthyl] glycine] [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.