English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
delachlor [correct, normalisé]; 2-chloro-N-(isobutoxymethyl)acet-2',6'-xylidide [correct]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
OBS: delachlor: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C15H22ClNO2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
délachlore [correct, nom masculin, normalisé]; N-(diméthyl-2, 6 phényl) N-isobutoxyméthyl chloro-2 acétamide [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: délachlore: terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C15H22ClNO2