English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
benzthiazuron [correct, normalisé]; 1-benzothiazol-2-yl-3-methylurea [correct, normalisé]; 1-(1,3-benzothiazol-2-yl)-3-methylurea [correct]
OBS: benzthiazuron; 1-benzothiazol-2-yl-3-methylurea: terms standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C9H9N3OS
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
benzthiazuron [correct, nom masculin, normalisé]; N-(benzothiazolyl-2) N'-méthylurée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: benzthiazuron; N-(benzothiazolyl-2) N'-méthylurée : termes normalisés par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C9H9N3OS