English (Chemical Elements and Compounds)
alpha,alpha'-[(oxidoimino)bis(methyl-2,1-ethanediyl])bis[omega-hydroxypoly[oxy(methyl-2,1-ethanediyl]), N-[3-(C9-11-isoalkyloxy)propyl] C10-rich derivatives [correct, voir observation, pluriel]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: N: This capital letter must be italicized.
OBS: C9-11: C[subscripts 9-11]; C10: C10
French (Éléments et composés chimiques)
dérivés N-[3-(isoalkyloxy C9-11) propyliques], riches en C10, de l'alpha, alpha’-[(oxydoimino) bis(méthyléthane-2, 1-diyl]) bis{oméga-hydroxypoly [oxy(méthyléthane-1, 2-diyl]) } [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS