English (Genetics)
nuclear receptors corepressor [correct]; N-CoR [correct]
French (Génétique)
N-CoR [correct, nom masculin]; co-répresseur N [proposition, nom masculin]
CONT: [...] en l'absence de leurs ligands, TR et RAR recrutent SMRT (silencing mediator of retinoid and thyroid receptors) ou N-CoR (nuclear receptors corepressor), deux co-répresseurs apparentés, qui, eux-mêmes forment un complexe avec Sin3A/B et HDI.