English (Telephony and Microwave Technology)
data directory number key [correct, uniformisé]; DDN key [correct, uniformisé]
OBS: data directory number key; DDN key: terms officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
touche numéro d’appel pour transmission de données [uniformisé]; touche NA Pour transmission de données [uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche numéro d'appel pour transmission de données; touche NA pour transmission de données : termes uniformisés par Bell Canada.