English (Telephony and Microwave Technology)
data directory number [correct, uniformisé]; DDN [correct, uniformisé]
OBS: data directory number; DDN: term and abbreviation officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
numéro d’appel de transmission de données [nom masculin, uniformisé]; NA de transmission de données [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: numéro d'appel de transmission de données; NA de transmission de données : termes uniformisés par Bell Canada.