English (Helicopters (Military))
rocket pod [correct, uniformisé]
OBS: rocket pod: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire))
nacelle roquettes [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: nacelle roquettes : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.