English (Engineering Tests and Reliability)
weighing boat
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
nacelle de pesée [nom féminin]
CONT: L'appareillage suivant est nécessaire aux fins d'essai : (...) un agitateur magnétique (...); une plaque chauffante; (...) des nacelles de pesée jetables; (...) un tamis (...)