English (Types of Aircraft)
basket wires
French (Types d'aéronefs)
câbles de la nacelle [nom masculin]
OBS: Les câbles font partie de la liaison nacelle-cadre de charge. Il ne s'agit pas des suspentes de la liaison cadre de charge-enveloppe.