English (Applications of Electronics; Electronic Warfare; Weapon Systems (Air Forces))
jammer pod [correct]
French (Applications de l'électronique; Guerre électronique; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
pod de brouillage [nom masculin]; nacelle de brouillage [correct, nom féminin]; nacelle de guerre électronique [correct, nom féminin]