English (Aircraft Propulsion Systems)
podded engine [correct]; strut-mounted engine; pod-mounted engine
French (Propulsion des aéronefs)
moteur en nacelle [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.
Spanish (Sistemas de propulsión de aeronaves)
motor en góndola [correct, nom masculin]