English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
reconnaissance pod [correct]
OBS: carrying an EMI reconnaissance pod containing cameras, infra-red linescan (...)
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
conteneur de reconnaissance; nacelle de reconnaissance
OBS: équipé d'un conteneur de reconnaissance EMI abritant des caméras, un système de balayage linéaire IR (...)