English (Photography)
mother pearl screen; mother of pearl screen
French (Photographie)
écran nacré [proposition, nom masculin]
DEF: Écran de projection doté d'une surface revêtue de cristaux orientés de façon régulière dans un angle qui favorise la diffusion.