English (Philosophy and Religion)
pearly-eyed goddess
OBS: UNCOA, July 1973, 36
French (Philosophie et religion)
déesse aux yeux de nacre [nom féminin]
OBS: UNCOF, juillet 1973, 36 (religions orientales)