English (Martial Arts)
morote-seoi-nage [correct]; two-arm shoulder throw [correct]; double-arm shoulder throw [correct]
OBS: Specifically judo. Technique/tactics.
French (Arts martiaux)
morote-seoi-nage [correct, voir observation]; projection d’épaule à deux mains [correct, nom féminin]
OBS: Technique/tactique. Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.