English (Martial Arts)
tomoe-nage [correct]; stomach throw [correct]; circle throw [correct]
OBS: Specifically judo. Rules/refereeing.
French (Arts martiaux)
tomoe-nage [correct, voir observation]; projection en cercle [correct, nom féminin]
OBS: Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.