English (Swimming)
time-swimming [correct]
OBS: "Time-swimming" is useful mainly as a diversional gimmick. Swimmers do set items for a given period of time.
French (Natation)
nage chronométrée
OBS: La "nage chronométrée" est surtout utile comme moyen de distraction. Les nageurs doivent obéir à un certain nombre de directives au cours d'une période de temps donnée.