English (Swimming)
crawl swimmer [correct]
French (Natation)
nageur de crawl [correct, nom masculin]; nageuse de crawl [correct, nom féminin]; crawleur [correct, nom masculin]; crawleuse [correct, nom féminin]
Spanish (Natación)
crolista [correct, genre commun]
DEF: Nadador que practica el estilo crol.
OBS: crolista: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, explica que "crolista" es un término común en cuanto al género: el crolista y la crolista.