English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
naive algorithm [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme naïf [correct]
DEF: Algorithme qui consiste à déterminer le plus petit élément de 1, puis le plus petit parmi les autres.