English (Information Processing (Informatics); Citizenship and Immigration)
date-of-birth range upper limit [correct]
OBS: Terminology related to the Automated Passport Issuance System (IRIS).
French (Traitement de l'information (Informatique); Citoyenneté et immigration)
limite supérieure de la période de la date de naissance [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie qui se rapporte au Système informatisé de délivrance des passeports (IRIS).