English (Pregnancy)
term birth [correct]
OBS: term: From 37 weeks to before 42 weeks (294 days).
French (Grossesse)
naissance à terme [correct, nom féminin]
CONT: Les processus lents se mettent en place dans les semaines qui précèdent la naissance à terme.