English (Perinatal Period)
low birthweight baby [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Périnatalité)
nouveau-né présentant une insuffisance pondérale [proposition, nom masculin]; nouveau-née présentant une insuffisance pondérale [proposition, nom féminin]; nourrisson de poids insuffisant à la naissance [proposition, nom masculin]