English (Immunology)
naive cell [correct]
DEF: Cell that has not yet met the antigen.
French (Immunologie)
cellule naïve [correct, nom féminin]
DEF: Cellule qui n'a pas encore rencontré l'antigène.
Spanish (Inmunología)
célula naive [correct, nom féminin]