English (Medication)
naloxone [correct]
DEF: an essentially pure narcotic antagonist which does not possess the "agonistic" or morphine-like properties characteristic of other narcotic antagonists.
French (Médicaments)
naloxone [correct, nom féminin]
DEF: [...] antagoniste des narcotiques, essentiellement pur, que ne possède pas de propriétés «agonistiques» ou apparentées à celles de la morphine caractéristiques d'autres antagonistes de narcotiques.
Spanish (Medicamentos)
naloxona [nom féminin]