English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Umbundu [correct]; Mbundu [correct]; Nano [correct]; M'Bundo [correct]; Quimbundo [correct]; Kimbunda [correct]; Mbali [correct]; Mbari [correct]
DEF: A Bantu language spoken by the Mbundu, an ethnic group living in central Angola.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
mbundu [correct, nom masculin]; uMbundu [correct, nom masculin]; nano [correct, nom masculin]; mbali [correct, nom masculin]; ouMboundou [nom masculin]
DEF: Langue bantoue parlée par les Mbundu, groupe ethnique vivant en Angola.