English (Climatology; History (General))
nanoclimate
French (Climatologie; Histoire (Généralités))
nanoclimat [nom masculin]
DEF: Ensemble des conditions atmosphériques réunies à proximité d'un site historique ou archéologique
Spanish (Climatología; Historia (Generalidades))
nanoclima [nom masculin]