English (Chemical Elements and Compounds; Copper and Copper Alloys (Metallurgy); Paints and Varnishes (Industries); Crop Protection)
copper naphthenate [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie); Peintures et vernis (Industries); Protection des végétaux)
naphténate de cuivre [correct, nom masculin]