English (Chemical Elements and Compounds; Police; Criminology)
2-(aryldiazenyl)naphthol [correct]; 2-(arylazo)naphthol [correct]; 2-arylazo naphthol [à éviter]
French (Éléments et composés chimiques; Police; Criminologie)
2-(aryldiazényl) naphtol [correct, voir observation, nom masculin]; 2-(arylazo) naphtol [correct, nom masculin]; arylazo-2 naphtol [nom masculin, vieilli]
OBS: Produit utilisé pour la révélation des empreintes digitales latentes.