English (Prepared Dishes (Cooking); Noodles and Pasta; Restaurant Menus)
ravioli napoletana [correct, pluriel]; ravioli alla napoletana [correct, pluriel]
OBS: alla napoletana : Of pasta sauce with tomatoes, olive oil and herbs.
French (Plats cuisinés; Pâtes alimentaires; Menus (Restauration))
raviolis à la napolitaine [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: à la napolitaine : Plat servi avec une sauce aux tomates, de l'huile d'olive et des herbes.
OBS: raviolis (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).