English (Cheese and Dairy Products)
sundae topping [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
nappage pour coupe glacée [correct, nom masculin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
cubierta para helado con fruta y nueces [proposition, nom féminin]