English (Petroleum Technology - Equipment)
pipe way
French (Appareillage (Technologie pétrolière))
nappe au sol [nom féminin]
OBS: Concentration importante de tuyauteries dans une usine.
OBS: Terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.